Пятница, 29.03.2024, 14:17
Сантехника для людей 56-41-84 Логотип


Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Сантехника » Форум по сантехнике » Как правильно выбрать мойку (Как правильно выбрать мойку)
Как правильно выбрать мойку
xandrsoftДата: Вторник, 21.12.2010, 13:58 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Как правильно выбрать мойку
 
xandrsoftДата: Вторник, 21.12.2010, 14:00 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Какая хозяйка не мечтает об уютной и просторной кухне, чтоб в ней изящно сочетались комфорт и многофункциональность. Любое обустройство кухни начинается, прежде всего, с грамотно продуманной планировки. По статистике женщина проводит около 60% своего времени на кухне. Для этого каждый предмет кухонного интерьера должен быть не просто удобен, но и многофункционален. В данной статье хотелось бы рассмотреть такой элемент интерьера кухни, как мойки.
Мойка, это важнейший элемент кухонного интерьера, без которого на кухне просто никак не обойтись. Если вы решили приобрести мойку или заменить свою надоевшую старую эмалированную мойку, спешить не стоит. Перед походом в магазин необходимо тщательно спланировать все, вплоть до мельчайших мелочей. То есть, какая именно мойка вам нужна, как расположить смеситель, будет ли у мойки отверстие для перелива воды, из какого материала она изготовлена и т.д. Мойки бывают абсолютно различных форм: круглые, прямоугольные, с крылом или без крыла. Современные мойки можно также разделить на стили. К примеру, если вам нравится классический стиль, тогда вам больше подойдет мойка прямоугольной или квадратной формы.

Одной из популярных разновидностей моек на сегодняшний день является мойка с двумя чашами, такая мойка мечта любой женщины. Допустим, в одной чаше вы замачиваете посуду, а в другой можно без проблем ее быстро ополоснуть. Во многих современных моделях моек предусмотрено наличие маленькой дополнительной чаши для мытья фруктов и овощей. Но если маленький размер вашей кухни не позволяет вам установить мойку с двумя чашами, в уныние приходить не стоит, так как вы можете выбрать мойку совершенно различной геометрической формы, где к основной большой чаше примыкает еще одна чаша такой же формы, но вполовину меньше.

Давайте рассмотрим материалы, из которых изготавливаются современные мойки. Самым распространенным материалом является хромоникелевая нержавеющая сталь. Этот материал популярен благодаря своей ударопрочности, коррозионной стойкости, обладает большой сопротивляемостью агрессивным моющим средствам. Данный материал имеет один минус, он очень шумный, во избежание шума многие производители моек из хромоникелевой стали устанавливают своего рода звукопоглотители, то есть под раковиной устанавливаются мягкие прокладки.

Также популярными являются керамические эмалированные мойки, которые очень прочны, выдерживают высокие температуры. Важной особенностью данного материала является то, что цвет покрытия мойки в процессе эксплуатации не меняется. Еще одним важным аспектом при выборе моек является их внешний вид, то есть, как мойка впишется в интерьер кухни. Многие современные мойки имеют массу полезных элементов, без которых на кухне трудно обойтись. К примеру, мойки фирмы Blanco оборудованы разделочной доской, корзиной для сушки посуды.

Современный рынок моек представлен такими известными торговыми марками, как уже упомянутая выше Blanco, Telma, Longran, Alveus и многими многими другими компаниями. Многие магазины и склады готовы предложить вам мойки на любой вкус. Вы можете приобрести мойки как оптом, так и в розницу. Продажа моек и необходимых аксессуаров к ним, это сочетание качества и цены. Но здесь следует сказать, что многие торговые компании ставят определенные условия для покупки моек оптом, к примеру, во многих магазинах сумма закупки должна быть не менее определенной суммы для того, чтобы продажа считалась оптовой.

Качественная, грамотно подобранная мойка создаст на вашей кухне атмосферу комфорта и радости!

 
Форум » Сантехника » Форум по сантехнике » Как правильно выбрать мойку (Как правильно выбрать мойку)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Используются технологии uCozЯндекс.Метрика